喝水时间如何开启仅在手表提醒

 时间:2026-04-23 16:31:26

1、手机桌面点击喝水时间图标打开“喝水时间”App

喝水时间如何开启仅在手表提醒

2、喝水时间主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

喝水时间如何开启仅在手表提醒

3、设置界面点击“仅在手表提醒”后面的圆点

喝水时间如何开启仅在手表提醒

4、“仅在手表提醒”后面的圆点变为蓝色即表示喝水时间开启仅在手表提醒成功

喝水时间如何开启仅在手表提醒

  • 苹果手表怎么熄灭屏幕
  • 苹果手表带怎么拿下来
  • 苹果手表怎么设置铃声
  • 苹果手表睡觉时关闭亮屏
  • 苹果手表微信和手机不同步怎么办
  • 热门搜索
    不屈不饶的意思 赤子之心是什么意思 可圈可点是什么意思 custom是什么意思 卫衣里面穿什么 melon是什么意思 说时迟那时快的意思 嘴唇发紫发黑什么原因 漂泊的意思 戈壁的意思