vivo手机老是弹出穿山甲广告

 时间:2026-04-24 02:20:35

1、点击通知与状态栏

在手机上打开【设置】页面后,点击【通知与状态栏】,如图所示。

vivo手机老是弹出穿山甲广告

2、点击应用通知管理

进入页面后,点击【应用通知管理】,如图所示。

vivo手机老是弹出穿山甲广告

3、选择弹出广告的APP

在页面后,点击老弹出广告的APP,如图所示。

vivo手机老是弹出穿山甲广告

4、关闭允许通知开关按钮

进入页面后,找到【允许通知】,把对应的开关按钮关闭,软件就不会弹出广告,如图所示。

vivo手机老是弹出穿山甲广告

  • vivo手机广告重置在哪里设置
  • oppo弹窗广告怎么解决
  • vivo怎么关闭广告弹窗
  • vivo浏览器下载推荐怎么关闭
  • oppo手机老是弹出广告怎么关掉
  • 热门搜索
    grape是什么意思 屈原姓什么 碳酸钙是什么 螃蟹不能和什么一起吃 负离子吹风机和普通的有什么区别 gif是什么意思 副歌是什么意思 10万元左右买什么车好 他什么了作文 w是什么单位