oppo弹窗广告怎么解决

 时间:2026-04-23 15:30:10

1、找到OPPO手机上的【手机管家】并打开。

oppo弹窗广告怎么解决

2、在手机管家中选择【权限隐私】。

oppo弹窗广告怎么解决

3、在权限隐私中选择【悬浮窗管理】。

oppo弹窗广告怎么解决

4、将所有应用的悬浮窗权限关闭。

oppo弹窗广告怎么解决

5、显示允许0个应用使用悬浮窗时即可避免弹窗广告出现。

oppo弹窗广告怎么解决

  • oppo关闭广告推送
  • APP如何关闭个性化展示广告推荐
  • OPPO商城如何找到个性化推荐
  • oppo手机怎么取消Breeno语音服务
  • 魅族18x如何打开精品推荐功能
  • 热门搜索
    孕妇可以吃南瓜 中国旅游地理 孕妇可以吃桃子吗 旅游协会 贵州旅游攻略景点必去 山东英才学院怎么样 黄河旅游 驴妈妈旅游网 旅游风景图片 鳄鱼可以吃吗