小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米手机如何设置来通知时亮屏?
时间:2026-04-23 05:47:36
1、打开手机【设置】。
2、进入设置页面,点击【锁屏】。
3、进入锁屏设置界面,点击打开【锁屏来通知时亮屏】开关。
4、锁屏时来通知,即可
成功亮屏。
小米手机来消息亮屏怎么弄
小米手机如何开启锁屏来通知时亮屏
小米手机怎么设置来消息亮屏
小米手机如何设置锁屏后有通知时亮屏
小米手机收到消息怎么亮屏
热门搜索
香蕉饼的家常做法
微信黑夜模式怎么开
走向共和为什么禁播
中巴友谊为什么这么好
为什么相爱的人不能在一起
怎么戒烟最有效
骅怎么读
起亚智跑怎么样
殁怎么读
工作经验怎么写
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长