夸克浏览器如何关闭个性化内容推荐?

 时间:2026-05-02 05:28:22

1、首先,打开夸克App,在下方工具栏选择“三”。如图:

夸克浏览器如何关闭个性化内容推荐?

2、接着,进入我的界面,在界面中选择“设置”,点击进入。如图:

夸克浏览器如何关闭个性化内容推荐?

3、接着,进入设置界面,在界面中选择“隐私设置”。如图:

夸克浏览器如何关闭个性化内容推荐?

4、接着,进入隐私设置界面,选择“个性化内容推荐”,点击进入。如图:

夸克浏览器如何关闭个性化内容推荐?

5、接着,进入个性化内容推荐界面,点击“个性化内容推荐”右侧按钮,关闭该功能。如图:

夸克浏览器如何关闭个性化内容推荐?

6、至此,夸克浏览器如何关闭个性化内容推荐教程分享结束。

  • 夸克浏览器怎样关闭个性化内容推荐?
  • 夸克怎么关闭个性化内容推荐
  • 夸克浏览器如何关闭个性化广告推荐
  • 夸克浏览器怎样关闭个性化内容推荐
  • 夸克怎么关闭个性化内容推荐
  • 热门搜索
    公章丢失怎么办 鬼针草泡水喝的功效 惠州罗浮山旅游攻略 烧伤起泡怎么处理 中国国家旅游 你要我怎么说怎么做你才能爱我 舟山在哪里 qq邮箱在哪里找 海藻面膜怎么做 如何减双下巴