华为p40手机怎么开启华为分享功能

 时间:2026-04-27 08:26:28

1、  第一步; 打开更多连接

  进入手机设置界面,打开【更多连接】设置界面,进入新界面

华为p40手机怎么开启华为分享功能

2、  第二步; 选择华为分享

  在更多连接界面,选择【华为分享】选项。

华为p40手机怎么开启华为分享功能

3、  第三步; 开启华为分享

  进入华为分享界面,开启【华为分享】按钮

华为p40手机怎么开启华为分享功能

  • 怎么关闭华为分享功能
  • 华为屏幕共享
  • 华为手机如何关闭华为分享功能
  • 华为怎么关闭两个手机同步
  • 怎么关闭华为手机分享模式?
  • 热门搜索
    幼儿园运动会活动方案 寒暄什么意思 我收获了知识 茴香菜的功效与作用 什么动漫最好看 黄发晶的功效与作用 山楂干泡水的功效与作用 白瓜子的功效与作用 知识图谱 石榴石的功效与作用