华为手机如何关闭华为分享功能

 时间:2026-04-25 15:26:21

1、点击更多连接

打开华为手机的设置,点击【更多连接】选项进入,如图所示。

华为手机如何关闭华为分享功能

2、点击华为分享

在更多连接页面,点击【华为分享】选项进入,如图所示。

华为手机如何关闭华为分享功能

3、关闭华为分享功能

在华为分享页面,把【华为分享】选项关闭即可,如图所示。

华为手机如何关闭华为分享功能

  • 怎么关闭华为分享功能
  • 华为手机如何关闭华为分享
  • 怎么关闭华为分享功能
  • 华为手机如何关闭华为分享
  • 怎么关闭华为手机分享模式?
  • 热门搜索
    aunt怎么读 微信聊天记录怎么转移到新手机 备忘录怎么写 炖排骨怎么做好吃 紫薯怎么做好吃 文明6怎么玩 老是打嗝怎么办 怎么瘦胳膊 孑孓怎么读 气短是怎么回事