今日头条怎么关闭历史浏览记录功能

 时间:2026-04-22 01:38:05

1、点击设置

打开今日头条,点击右下角我的,然后再点击右上角设置选项。

今日头条怎么关闭历史浏览记录功能

2、点击隐私

进入设置页面之后,点击上面的隐私选项。

今日头条怎么关闭历史浏览记录功能

3、点击个人信息保护

进入隐私设置之后,点击上面的个人信息保护选项。

今日头条怎么关闭历史浏览记录功能

4、关闭无痕阅读

进入个人信息保护设置之后,找到无痕阅读选项,点击右边的滑块关闭即可。

今日头条怎么关闭历史浏览记录功能

  • 今日头条app如何关闭历史阅读痕迹信息
  • 怎样关闭今日头条历史浏览记录
  • 设置里的开关蓝点怎么分是关闭还是打开
  • 如何删除头条我的消息通知?
  • 今日头条怎么关闭新闻推送
  • 热门搜索
    尿结石最佳治疗方法 退休工资怎么计算 香港特马资料大全 酱牛肉怎么做最好吃 h漫大全 拇外翻最佳治疗方法 缩写句子的方法 锤石怎么玩 qq空间说说大全 肺腺癌最佳治疗方法