如何删除头条我的消息通知?

 时间:2026-05-03 09:32:44

1、首先在手机上点击头条APP进去。

如何删除头条我的消息通知?

2、进去后点击右下角的我的。

如何删除头条我的消息通知?

3、接着在我的界面,找到中间的消息通知。

如何删除头条我的消息通知?

4、然后找到要删除的消息,长按该消息,即可弹出删除选项,点击删除会话。

如何删除头条我的消息通知?

5、最后选中的消息就被删除了。

如何删除头条我的消息通知?

  • 今日头条怎么删除收藏的内容
  • 怎么删除今日头条的历史记录?
  • 今日头条收藏的东西怎么删除
  • 手机头条如何删除私信内容?
  • 今日头条如何删除浏览历史记录
  • 热门搜索
    相当的近义词 苹果vpn怎么设置 融资融券怎么操作 颈部淋巴结肿大怎么办 浪琴手表怎么调日期 天津医科大学怎么样 消失的近义词 神奇的近义词是什么 羞涩的近义词 基金怎么赎回