蛋蛋部落怎么停用麦克风权限

 时间:2026-04-21 22:53:25

1、手机打开“蛋蛋部落”App,蛋蛋部落主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

蛋蛋部落怎么停用麦克风权限

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

蛋蛋部落怎么停用麦克风权限

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

蛋蛋部落怎么停用麦克风权限

4、隐私设置界面点击“麦克风权限”后面的圆点

蛋蛋部落怎么停用麦克风权限

5、“麦克风权限”后面的圆点变为灰色即表示蛋蛋部落停用麦克风权限成功

蛋蛋部落怎么停用麦克风权限

  • 蛋蛋部落如何停用消息声音提醒
  • 蛋蛋部落怎么停用振动提醒
  • 蛋蛋部落怎么停用设备标识符权限
  • 蛋蛋部落怎么停用座驾动画
  • 如何停用蛋蛋部落座驾动画
  • 热门搜索
    黄喉是什么部位 生活照女 新白洁性荡生活 如何做一名优秀的员工 童年生活 油管是什么意思啊 向往的生活播出时间 嘴唇上长水泡是什么原因 信号灯怎么看 早孕怎么打掉