蛋蛋部落怎么停用振动提醒

 时间:2026-04-21 18:37:14

1、手机打开“蛋蛋部落”App,蛋蛋部落主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

蛋蛋部落怎么停用振动提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

蛋蛋部落怎么停用振动提醒

3、设置界面点击“消息提醒设置”打开消息提醒设置界面

蛋蛋部落怎么停用振动提醒

4、消息提醒设置界面点击“振动提醒”后面的圆点

蛋蛋部落怎么停用振动提醒

5、“振动提醒”后面的圆点变为灰色即表示蛋蛋部落停用振动提醒成功

蛋蛋部落怎么停用振动提醒

  • 如何停用蛋蛋部落设备标识符权限
  • 如何停用蛋蛋部落消息振动提醒
  • 蛋蛋部落怎么停用座驾动画
  • 如何停用蛋蛋部落麦克风权限
  • 蛋蛋部落如何停用送礼全屏动画
  • 热门搜索
    奥迪a3怎么样 怎么提高视力 银行卡被盗刷怎么办 苹果手机怎么设置来电视频 长款大衣怎么搭配 药流后怎么判断流干净 我怎么这么有钱小说 手抽筋是怎么回事 锅巴怎么做 怎么查电脑的ip地址