苹果7手写输入法怎么设置

 时间:2026-04-23 22:19:36

1、点击添加新键盘

在键盘设置内选择添加新键盘选项。

苹果7手写输入法怎么设置

2、点击简体中文

选择下方的简体中文选项。

苹果7手写输入法怎么设置

3、添加手写键盘

勾选手写选项后点击完成即可。

苹果7手写输入法怎么设置

4、选择手写输入法

在输入状态下,长按地球图标选择简体手写即可。

苹果7手写输入法怎么设置

  • iPhonex怎么设置锁屏指纹密码
  • 苹果x怎么截图
  • 苹果13怎么关机按哪个键
  • 苹果xr手机手写输入法怎么设置
  • 苹果12怎么设置id账号和密码
  • 热门搜索
    提高英语听力的方法 治打嗝的最快方法 心烦意乱是怎么回事 如何炖鸡好吃 丝瓜的做法大全家常菜 小报怎么做 巧克力囊肿的治疗方法 天下彩免费资料大全 干豆腐的做法大全 祛斑最好的方法