苹果xr手机手写输入法怎么设置

 时间:2026-04-21 15:46:56

1、先进入苹果手机的设置里,点击苹果手机的“通用”设置。

苹果xr手机手写输入法怎么设置

2、进入通用设置后,点击“键盘”。

苹果xr手机手写输入法怎么设置

3、进入键盘设置后,再点击“键盘”选项。

苹果xr手机手写输入法怎么设置

4、在键盘设置里,点击“添加新键盘”。

苹果xr手机手写输入法怎么设置

5、在键盘列表里,选择手写后再点击“完成”。

苹果xr手机手写输入法怎么设置

6、总结:

1、进入苹果手机通用设置里;

2、点击“键盘”;

3、进入键盘后点击“添加新键盘”;

4、找到并添加“手写”后完成。

  • 苹果x怎么截图
  • 苹果手机如何设置手写输入
  • 苹果11怎么截图
  • iphone xs max如何截屏
  • iphone手写怎么设置
  • 热门搜索
    失意的意思 无可非议的意思 体无完肤的意思 quite是什么意思 厚道的意思 和睦相处的意思 独立声卡有什么用 右眼皮跳是什么意思 nicole什么意思 现在用什么手机好