支付宝怎么给好友发红包

 时间:2026-04-23 02:00:23

1、进入支付宝,点击下方的“消息”页面,然后点击右上角通讯录小图标。

支付宝怎么给好友发红包

2、在通讯录中找到需要发红包的好友,点击该好友。

支付宝怎么给好友发红包

3、点击下方的“发红包”。

支付宝怎么给好友发红包

4、输入红包的金额,根据自己的想法选择红包的封面和留言,然后点击下方的“塞钱进红包”,输入密码即可。

支付宝怎么给好友发红包

  • 支付宝怎么给联系人转账/发红包
  • 手机支付宝怎么给好友发红包?
  • 如何使用支付宝给好友发送红包?
  • 支付宝怎么给微信好友发红包?
  • 如何使用支付宝付款
  • 热门搜索
    迎春花像什么 什么是高汤 知识青年从军歌 蛇油的功效与作用 弱水三千只取一瓢什么意思 白木耳的功效与作用 大学生心理健康知识 阴虱用什么药膏 土霉素的作用 知识图谱