支付宝怎么给微信好友发红包?

 时间:2026-04-22 21:13:37

1、打开支付宝进入。

支付宝怎么给微信好友发红包?

2、点击红包按钮。

支付宝怎么给微信好友发红包?

3、选择普通红包。

支付宝怎么给微信好友发红包?

4、选择发送给微信好友。

支付宝怎么给微信好友发红包?

5、点击塞入红包。

支付宝怎么给微信好友发红包?

6、选择发给微信好友即可。

支付宝怎么给微信好友发红包?

  • 支付宝怎么转账到微信
  • 支付宝里的钱款如何转到微信?
  • 支付宝可以转微信吗
  • 怎么将支付宝余额转到微信
  • 支付宝怎么转账给别人
  • 热门搜索
    jpg格式是什么意思 烤箱什么牌子好 抓包是什么意思 支原体衣原体是什么 september是什么意思 7月15日是什么星座 horse是什么意思 什么是a股 mac地址是什么意思 杜甫被后人称为什么