苹果手机投屏到电视上怎么操作

 时间:2026-04-26 13:49:21

1、点击通用

在苹果手机的设置界面里,找到通用选项,点击它进入新界面。

苹果手机投屏到电视上怎么操作

2、点击隔空播放与接力

在通用设置里,点击隔空播放与接力选项,进入投屏设置界面。

苹果手机投屏到电视上怎么操作

3、点击自动

在新界面里,点击自动隔空播放至电视,点击自动即可投屏到电视上。

苹果手机投屏到电视上怎么操作

  • 苹果手机自动隔空投放电视怎么设置
  • 苹果手机隔空播放无法连接到电视
  • 苹果手机如何投屏 苹果手机投屏到电视方法
  • 苹果手机如何投屏
  • 苹果手机投屏搜索不到电视怎么办
  • 热门搜索
    什么是关系型数据库 天高云淡的意思 嘴上起泡什么原因 小心翼翼是什么意思 君子之交淡如水的意思 财位放什么好 技高一筹的意思 概念车是什么意思 rock是什么意思 塞下曲的意思