苹果手机如何投屏

 时间:2026-04-26 13:49:43

1、输入关键词

在苹果手机的设置里面,点击上方的搜索栏,输入隔空播放。

苹果手机如何投屏

2、点击隔空播放

在搜索结果中,点击隔空播放与接力选项,进入新界面。

苹果手机如何投屏

3、点击自动

在新界面里,点击自动隔空播放至电视,选择自动即可开始投屏。

苹果手机如何投屏

  • 苹果手机自动隔空投放电视怎么设置
  • 怎么设置自动隔空播放至电视
  • 苹果手机怎么投放视频到电视
  • 苹果手机隔空播放无法连接到电视
  • 苹果手机投屏到电视上怎么操作
  • 热门搜索
    地形图怎么看 粉刺针怎么用 学习简历怎么写 dnf闪退怎么解决 操纵的近义词 惊异的近义词 网上怎么申请信用卡 汽车博物馆 日光性皮炎怎么办 鼠标指针怎么换图案