腾讯新闻如何删除浏览历史

 时间:2026-04-23 06:46:41

1、手机点击打开“腾讯新闻”。

腾讯新闻如何删除浏览历史

2、进入首页后,点击右下角“我的”。

腾讯新闻如何删除浏览历史

3、跳转新页面后,查找并点击“历史”。

腾讯新闻如何删除浏览历史

4、跳转新页面后,点击右上角“编辑”。

腾讯新闻如何删除浏览历史

5、刷新新页面后,点击勾选目标浏览历史,然后再点击右下角“删除”,就能删除浏览历史。

腾讯新闻如何删除浏览历史

腾讯新闻如何删除浏览历史

  • 腾讯新闻怎么删除收藏的新闻
  • 腾讯新闻怎么删除历史记录
  • 腾讯动漫怎么删除浏览历史?
  • 手机腾讯新闻app怎样删除清空历史浏览记录
  • 腾讯视频如何删除历史浏览记录
  • 热门搜索
    清道夫是什么意思 东莞有什么好玩的景点 假惺惺的意思 坐北朝南是什么意思 心旷神怡是什么意思 五风十雨的意思 什么是陌陌 精湛的意思 似曾相识的意思 什么是霍乱