腾讯动漫怎么删除浏览历史?

 时间:2026-04-23 16:32:50

1、打开软件首页,点击底部菜单栏我的;

腾讯动漫怎么删除浏览历史?

2、在我的页面里里,头像下方就是浏览历史,点击一下;

腾讯动漫怎么删除浏览历史?

3、进入浏览历史列表,我们点击右上角的编辑菜单按键;

腾讯动漫怎么删除浏览历史?

4、接着在浏览历史左侧界面里就会出现小圆,我们可以勾选要删除的内容;

腾讯动漫怎么删除浏览历史?

5、也可点击底部菜单栏的全选,选择后点击删除;

腾讯动漫怎么删除浏览历史?

6、返回到页面后,我们就能看到所有记录成功删除了。

腾讯动漫怎么删除浏览历史?

  • 不休的乌拉拉装备强化玩法攻略
  • 怎么炒韭菜黄好吃?
  • 羊奶对人体有哪些好处?
  • 怎么用 精雕5.19编3维程序
  • 好吃的雪菜炒毛豆
  • 热门搜索
    酸白菜怎么做好吃 上海航天博物馆 鲜牛奶怎么加热 日新月异的近义词 电子报刊怎么做 淘宝运费险怎么退 产品介绍怎么写 12306账号忘了怎么办 脸脱皮怎么办 男生短发发型大全