Explain Everthing如何关闭护腕

 时间:2026-04-22 09:35:32

1、手机打开【Explain Everything】App,Explain Everything主界面点击右上角的【…】打开系统界面。

Explain Everthing如何关闭护腕

2、系统界面点击【设置】打开设置界面。

Explain Everthing如何关闭护腕

3、设置界面点击【护腕】后面的圆点。

Explain Everthing如何关闭护腕

4、【护腕】后面的圆点变为灰色即表示Explain Everything关闭护腕成功。

Explain Everthing如何关闭护腕

  • 如何开启Explain Everthing将绘图自动分组
  • Explain Everthing如何开启偏移激光笔
  • Explain Everthing如何关闭【捕捉对象】?
  • Explain Everthing如何开启自动分割绘图
  • 如何关闭Explain Everthing将绘图自动分组
  • 热门搜索
    廪怎么读 屋面防水做法 兰花豆的做法 千层蛋糕的做法 猪脚的做法 肉片的做法大全 烬怎么读 川贝雪梨膏的做法 金针菇的做法菜谱 蒜苔的做法大全