为什么苹果一锁屏就收不了信息?

 时间:2026-05-05 07:22:14

1、点专注模式

进入苹果13设置页,打开“专注模式”界面。

为什么苹果一锁屏就收不了信息?

2、选勿扰模式

在专注模式界面,选择“勿扰模式”选项。

为什么苹果一锁屏就收不了信息?

3、关勿扰模式

在勿扰模式界面,关掉“勿扰模式”即可。

为什么苹果一锁屏就收不了信息?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机锁屏微信消息没有提示音
  • 苹果手机锁屏后微信消息不提醒怎么办
  • 苹果手机锁屏后收不到微信消息了
  • 为什么苹果一锁屏就收不了信息
  • 苹果手机手机锁屏时微信来信息不提示怎么办
  • 热门搜索
    朋友圈访客记录 蒲公英泡水喝的功效 如何注册苹果id账号 青海属于哪里 鞋垫老是往后跑怎么办 怎么ps照片 小米路由器hd 终南山在哪里 qq如何建群 鱼腥草泡水喝