苹果手机自动打开wifi怎么回事

 时间:2026-04-21 15:53:36

1、苹果手机如果在控制中心关闭WiFi,只是断开了连接,第二日会自动打开WiFi,如需彻底关闭,需要在设置中打开无线局域网设置。

苹果手机自动打开wifi怎么回事

2、在无线局域网中,找到开关,点击关闭WiFi。

苹果手机自动打开wifi怎么回事

3、在此界面关闭无线局域网后才彻底关闭了WiFi不会自动打开了,如需开启在控制中心可以开启,彻底关闭需要按照此步骤操作。

苹果手机自动打开wifi怎么回事

  • 苹果手机自动打开wifi怎么回事
  • 苹果手机iPhone自动开启wifi怎么办
  • iPhone苹果wifi自动打开怎么关闭
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果wifi自动打开怎么回事
  • 热门搜索
    qq头像图片大全 好词好句好段大全 日本邪恶漫画大全无翼鸟 霸气名字大全 山海经简介 怎么去外域 幽默故事大全 个人查询社保怎么查询 7399小游戏大全 成人身份证大全