苹果手机自动打开wifi怎么回事

 时间:2026-04-23 17:24:22

1、打开无线局域网设置

苹果手机如果在控制中心关闭WiFi,只是断开了连接,第二日会自动打开WiFi,如需彻底关闭,需要在设置中打开无线局域网设置。

苹果手机自动打开wifi怎么回事

2、点击关闭

在无线局域网中,找到开关,点击关闭WiFi。

苹果手机自动打开wifi怎么回事

3、关闭自动打开WiFi

在此界面关闭无线局域网后才彻底关闭了WiFi不会自动打开了,如需开启在控制中心可以开启,彻底关闭需要按照此步骤操作。

苹果手机自动打开wifi怎么回事

  • 苹果手机自动打开wifi怎么回事
  • iPhone苹果wifi自动打开怎么关闭
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • iphone双击背面截屏
  • 热门搜索
    跳蚤怎么消灭 pear怎么读 oppo手机忘记锁屏密码怎么办 艾滋病怎么传染 大写二怎么写 干部考察谈话怎么说 男人为什么花心 提肛运动怎么做 邱泽唐嫣为什么分手 后视镜怎么调