爱奇艺蹦迪模式怎么使用

 时间:2026-04-22 22:02:16

1、打开手机后,选择新版本的爱奇艺应用进入。

爱奇艺蹦迪模式怎么使用

2、进入后,选择需要播放的视频进入。

爱奇艺蹦迪模式怎么使用

3、在视频播放界面,点击右下方的全屏图标。

爱奇艺蹦迪模式怎么使用

4、进入全屏播放后,上方如果出现一个类似闪电的图标,说明该视频支持蹦迪模式。

爱奇艺蹦迪模式怎么使用

5、点击该图标后,可以设置蹦迪模式,点击下方的振动和闪光灯的开关。

爱奇艺蹦迪模式怎么使用

6、点击打开后,在演唱歌曲时,就会触发振动和闪光灯的效果。

爱奇艺蹦迪模式怎么使用

  • 爱奇艺蹦迪模式是什么,怎么开启蹦迪模式
  • 爱奇艺视频振动怎么开启
  • 爱奇艺视频震动效果怎么关
  • 爱奇艺看视频手机振动是怎么回事怎么关
  • 爱奇艺看视频时手机振动是怎么回事,怎么关闭
  • 热门搜索
    秦始皇姓什么 今天有什么考试 满五唯一什么意思 give me five什么意思 floor是什么意思 千里共婵娟的婵娟是什么意思 杜甫的诗被称为什么 干咳是什么症状 中秋节是什么时候 赖文峰现在是什么情况