爱奇艺看视频手机振动是怎么回事怎么关

 时间:2026-04-23 17:00:10

1、打开爱奇艺进入后,选择播放时会震动的视频进入

爱奇艺看视频手机振动是怎么回事怎么关

2、选择右下方的全屏的图标

爱奇艺看视频手机振动是怎么回事怎么关

3、点击屏幕,选择上方的闪电的图标

爱奇艺看视频手机振动是怎么回事怎么关

4、在右侧的窗口内,选择振动后方的开关

爱奇艺看视频手机振动是怎么回事怎么关

5、关闭后,视频在演唱时就不会振动提示

爱奇艺看视频手机振动是怎么回事怎么关

  • 手机如何删除下载的主题?
  • vivo录屏如何开启录制声音
  • 如何查看拼多多上购买的商品物流信息
  • vivo手机卡顿怎么解决
  • 爱奇艺怎么设置身份证
  • 热门搜索
    减肥后皮肤松弛怎么办 微信怎么打电话 庞大的近义词是什么 三个月宝宝拉肚子怎么办 黄豆酱怎么吃 若是的近义词 山东省博物馆 锅盖头发型 不知所措的近义词 齐肩发型