苹果手机测距仪怎么使用

 时间:2026-04-22 12:39:24

1、定位起始点

在测距仪先定位到需要测距离的一个起始点。

苹果手机测距仪怎么使用

2、点击加号

点击中间的加号选项。

苹果手机测距仪怎么使用

3、移动到终点

移动手机到需要测距的终点。

苹果手机测距仪怎么使用

4、点击加号

点击加号选项,即可看到定位的起点和终点之间的水平距离。

苹果手机测距仪怎么使用

苹果手机测距仪怎么使用

  • 苹果手机测距仪怎么使用
  • 怎么利用苹果手机测量距离
  • iOS 12里的测距仪怎样使用?
  • 苹果测距仪怎么用
  • iOS 12测距仪怎么使用
  • 热门搜索
    管委会是什么性质单位 美丽的近义词是什么 2月12日是什么星座 咳嗽胸口痛是什么原因 白兰地是什么酒 国考是什么意思 空调除湿是什么意思 thb是什么货币 平行志愿什么意思 三个鬼念什么