苹果手机测距仪怎么使用

 时间:2026-05-11 00:55:09

1、在软件更新页面可看到,苹果系统的版本更新到了iOS 12.0.1版本。

苹果手机测距仪怎么使用

2、在苹果手机的桌面点击进入测距仪软件。

苹果手机测距仪怎么使用

3、软件默认显示的是测距仪功能,界面会显示出具体的操作步骤引导。

苹果手机测距仪怎么使用

4、找到测量的物体后,将镜头中的圆点对准测量的起点,然后按下下方的“+”号图标,标注起点信息。

苹果手机测距仪怎么使用

5、标注完毕后,可以缓慢的移动苹果手机,随着手机的移动界面中会拉出一条直线,同时上方会有刻度显示。

苹果手机测距仪怎么使用

6、到终点时,可以点击下方的“+”号结束测量。

苹果手机测距仪怎么使用

7、总结如下。

苹果手机测距仪怎么使用

  • 苹果14测距仪如何使用
  • iPhone13如何使用测距仪
  • 苹果手机测距仪不见了怎么办?
  • iPhone的测距仪怎么使用?
  • 苹果手机测距仪如何使用?
  • 热门搜索
    水龙头坏了怎么办 刷机精灵怎么刷机 汉字的特点是什么 洞头旅游攻略 铜陵学院怎么样 两分利息怎么算 江南旅游 任务书怎么写 旅游资源类型 额济纳旅游