支付宝怎么恢复默认背景图

 时间:2026-04-30 08:57:55

1、打开支付宝,点击右下角我的。见下图

支付宝怎么恢复默认背景图

2、点击右上角的齿轮符号。见下图

支付宝怎么恢复默认背景图

3、点击打开通用。见下图

支付宝怎么恢复默认背景图

4、点击聊天背景。见下图

支付宝怎么恢复默认背景图

5、点击选择背景图。见下图

支付宝怎么恢复默认背景图

6、点击勾选第一张图片,就是默认背景图。见下图

支付宝怎么恢复默认背景图

  • 支付宝如何查询转账到银行卡的记录
  • 结肠管状腺瘤能活几年
  • 红薯胡萝卜米糊制作
  • 支付宝实名怎么隐藏
  • 教你怎么查看支付宝花呗流水
  • 热门搜索
    310什么意思 万金油是什么 什么是对比色 有什么好看的动画片 什么冰箱好 豆蔻年华是什么意思 维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗 爽肤水有什么用 四川酸菜的腌制方法 相敬如宾是什么意思