支付宝实名怎么隐藏

 时间:2026-04-29 01:52:38

1、打开手机“支付宝”。

支付宝实名怎么隐藏

2、在支付宝里面点击右下角的“我”。

支付宝实名怎么隐藏

3、然后在个人主页点击右上角“设置”。

支付宝实名怎么隐藏

4、进入设置以后点击“隐私”。

支付宝实名怎么隐藏

5、点击“常用隐私设置”。

支付宝实名怎么隐藏

6、将“向好友公开我的真实姓名”关闭。

支付宝实名怎么隐藏

7、弹出来的对话框点击“确定”。

支付宝实名怎么隐藏

8、总结如下。

支付宝实名怎么隐藏

  • 手机支付宝如何隐藏自己的真实姓名
  • 怎样将支付宝中的个人真实姓名隐藏
  • 支付宝如何隐藏真实姓名
  • 怎样设置支付宝不显示实名
  • 如何隐藏支付宝真实姓名
  • 热门搜索
    少年先锋队知识 总黄酮的功效与作用 什么是硬通货 产后恢复运动 长跑运动员 紫河车的功效与作用 生物中考必背知识点 八珍颗粒的功效与作用 教师趣味运动会方案 碳刷的作用