小米手机短信验证码收不到该怎么办

 时间:2026-04-29 18:01:02

1、看到小米手机的短信,单击下,如图。

小米手机短信验证码收不到该怎么办

2、来到短信界面,我们接着看到【短信拦截】单击开,如图。

小米手机短信验证码收不到该怎么办

3、接着我们单击开【智能拦截】的设置,如图。

小米手机短信验证码收不到该怎么办

4、我们接着来点开【短信拦截】,如图。

小米手机短信验证码收不到该怎么办

5、我们接着点开【陌生人短信】,如图。

小米手机短信验证码收不到该怎么办

6、开启的就是【智能拦截】模式,如图。

小米手机短信验证码收不到该怎么办

7、我们就可以更改为【放行】,这样就可以接受验证码了,如图。

小米手机短信验证码收不到该怎么办

  • 小米手机短信验证码收不到怎么办?
  • 小米手机收不到验证码短信
  • 小米11怎么收不到验证码呢?
  • 小米账号如何更换手机号码?
  • 小米手机怎么查看流量使用情况
  • 热门搜索
    中国法律法规大全 烟斗怎么用 四川方言大全 正版免费综合资料大全 自考会计证怎么考 小臂纹身图案大全 孟浩然简介 河北旅游景点大全 黄鳝的做法大全家常 比翼鸟漫画大全之无彩翼漫