小米手机怎么查看流量使用情况

 时间:2026-04-30 12:43:12

1、第一、在小米手机桌面点击打开【设置】功能;

小米手机怎么查看流量使用情况

2、第二、在小米手机设置页面点击【流量使用情况】;

小米手机怎么查看流量使用情况

3、第三、随后进入流量排行页面,首先看到的是数据流量的使用情况,可点击右上角的切换按钮;

小米手机怎么查看流量使用情况

4、第四、然后在下方弹出切换排行页面,点击【WLAN流量】;

小米手机怎么查看流量使用情况

5、第五、然后切换到小米手机WLAN流量使用情况。

小米手机怎么查看流量使用情况

  • miui14怎么设置流量显示
  • 小米手机如何关闭状态栏下的流量显示
  • 小米12pro怎么设置流量显示
  • 小米手机如何关闭应用通知管理?
  • 红米k60怎么设置流量限制
  • 热门搜索
    万年青的养殖方法和注意事项 红绿灯鱼怎么养 炒虾仁的家常做法 凯文怎么了 龙口粉丝怎么做好吃 十二卷的养殖方法 发财树叶子发黄怎么回事 萝卜干怎么做好吃 抖音女生昵称大全 花菜怎么炒好吃