苹果半屏模式怎么开

 时间:2026-04-22 02:48:38

1、进入“通用”

打开设置,点击“通用”。

苹果半屏模式怎么开

2、选择“辅助功能”

点击进入“辅助功能”。

苹果半屏模式怎么开

3、开启“便捷访问”

在“互动”一栏中,将“便捷访问”的按钮拉开。

苹果半屏模式怎么开

4、开启功能

向下滑动横条即可开启半屏功能。

苹果半屏模式怎么开

  • 苹果半屏模式怎么开
  • iphone怎么降半屏
  • 苹果半屏模式怎么开
  • 苹果怎么下拉一半屏幕
  • 苹果手机怎么半个屏幕显示?
  • 热门搜索
    马尔克斯简介 中国劳动关系学院怎么样 横店影视城旅游攻略 延禧攻略全集在线观看 怎么教狗狗握手 万里长城的简介 信用卡不激活会怎么样 不吃晚饭能减肥吗 cad平行线怎么画 楚留香新传攻略