vivo X70 Pro如何查看屏幕使用时间

 时间:2026-04-22 04:37:56

1、进入手机设置,找到并进入“健康使用设备”

vivo X70 Pro如何查看屏幕使用时间

vivo X70 Pro如何查看屏幕使用时间

2、然后点击“查看使用详情”即可查看不同软件使用屏幕的时间啦

vivo X70 Pro如何查看屏幕使用时间

vivo X70 Pro如何查看屏幕使用时间

1、也可桌面底部中间上滑,找到“原子组件”

vivo X70 Pro如何查看屏幕使用时间

2、点击“屏幕使用时间”,将其按住不放移至桌面

vivo X70 Pro如何查看屏幕使用时间

3、然后点击桌面的屏幕使用时间原子组件就可以查看到屏幕使用时间啦

vivo X70 Pro如何查看屏幕使用时间

vivo X70 Pro如何查看屏幕使用时间

  • 荒野行动怎么切换登陆账号
  • 微信京东怎么清除足迹
  • 王者荣耀90帧修改机型
  • 荣耀60怎么查看桌面布局的样式
  • 魅族MX4基带和IMEI丢失怎么办
  • 热门搜索
    诺贝尔发明了什么 floor是什么意思 税负是什么意思 重阳节有什么习俗 两杠一星是什么军衔 andy什么意思 钙化灶是什么意思 土鳖是什么意思 pr是什么 og是什么意思