微信京东怎么清除足迹

 时间:2026-04-30 15:03:22

1、点击浏览记录

微信京东小程序的足迹需要在京东app上进行清除。京东app进入个人中心之后,点击“浏览记录”。

微信京东怎么清除足迹

2、点击清空

点击右上角“清空”。

微信京东怎么清除足迹

3、点击确定

弹框提示中,点击“确定”就能清空历史浏览记录。

微信京东怎么清除足迹

4、点击我的足迹

微信上打开京东小程序,进入个人中心后,点击“我的足迹”。

微信京东怎么清除足迹

5、查看足迹

就能发现微信京东小程序的足迹也已经同步清空了。

微信京东怎么清除足迹

  • 华为手机如何开启微信的省流量模式
  • 如何设置平安京右侧出装?
  • 教你怎么获得黑色沙漠鱼类大百科辞典图鉴道具
  • 如何把推箱子下载到MP3
  • 欢乐斗地主残局闯关2
  • 热门搜索
    纹身怎么洗掉 刷牙时牙龈出血是怎么回事 魔棒工具怎么用 广汽传祺车怎么样 aux接口怎么用 水密码化妆品怎么样 体虚怎么调理 零钱明细怎么删除 银屑病怎么治 怎么查ipad激活时间