快手极速版怎么设置新粉丝提醒?

 时间:2026-04-22 10:11:21

1、第一步、打开手机快手极速版,登录进去

快手极速版怎么设置新粉丝提醒?

2、第二步、进入首页点左上方三条杠,如下图

快手极速版怎么设置新粉丝提醒?

3、第三步、点击底下设置,如下图 

快手极速版怎么设置新粉丝提醒?

4、第四步、点击通知设置选项,如下图

快手极速版怎么设置新粉丝提醒?

5、第五步、点击新粉丝开关即可,如下图所示

快手极速版怎么设置新粉丝提醒?

  • 快手怎么开启直播间不再显示开播通知
  • 快手如何切换到大屏模式
  • 快手怎么设置新增粉丝时接收通知消息?
  • 如何启用快手极速版小店通知
  • 快手怎么设置关注我需要我允许
  • 热门搜索
    准生证如何办理 图片怎么压缩变小 店铺公告怎么写 微信朋友圈访客记录怎么看 如何注册一个公司 中国著名旅游景点 九网旅游 河北经贸大学经济管理学院怎么样 如何做月饼 孕妇缺锌怎么补