如何启用快手极速版小店通知

 时间:2026-04-22 20:17:41

1、手机打开“快手极速版”App,快手极速版主界面点击左上角的“三”打开个人中心界面

如何启用快手极速版小店通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用快手极速版小店通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何启用快手极速版小店通知

4、通知设置界面点击“小店通知”后面的圆点

如何启用快手极速版小店通知

5、“小店通知”后面的圆点变为蓝色即表示启用快手极速版小店通知成功

如何启用快手极速版小店通知

  • 快手怎么上传本地长视频
  • 快手怎么关闭帐号保护
  • 如何关闭快手直播伴侣分享消息
  • 快手怎么开启直播悬浮窗
  • 快手怎么置顶自己的群聊?
  • 热门搜索
    睥睨怎么读 裔怎么读 六福珠宝怎么样 木瓜鲫鱼汤的做法 腊味饭的做法电饭煲 酱鸭的做法 多宝鱼做法 坛子肉的做法 趸怎么读 水果捞的做法