如何关闭声鉴通知显示消息详情

 时间:2026-04-23 14:35:53

1、手机打开“声鉴”App,声鉴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭声鉴通知显示消息详情

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭声鉴通知显示消息详情

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何关闭声鉴通知显示消息详情

4、消息提醒设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

如何关闭声鉴通知显示消息详情

5、“通知显示消息详情”后面的圆点变为灰色即表示关闭声鉴通知显示消息详情成功

如何关闭声鉴通知显示消息详情

  • 如何关闭声恋语音通知显示消息详情
  • 声鉴如何关闭位置显示
  • 声鉴如何关闭礼物声效
  • 如何关闭声鉴接收陌生人消息
  • 声鉴如何关闭我的动态
  • 热门搜索
    男孩发型名称 缠绕的近义词 神奇的近义词是什么 准备的近义词 黑眼圈怎么快速消除 现代车怎么样 别致的近义词 档案编号怎么查询 蕴含的近义词 挺的近义词