声鉴如何关闭礼物声效

 时间:2026-04-23 03:21:39

1、手机打开“声鉴”App,声鉴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

声鉴如何关闭礼物声效

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声鉴如何关闭礼物声效

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

声鉴如何关闭礼物声效

4、消息提醒设置界面点击“礼物声效”后面的圆点

声鉴如何关闭礼物声效

5、“礼物声效”后面的圆点变为灰色即表示声鉴关闭礼物声效成功

声鉴如何关闭礼物声效

  • Uplive如何关闭礼物特效
  • 如何关闭夜空礼物消息
  • 夜空如何关闭礼物消息
  • 喜马拉雅如何关闭礼物图片
  • 如何关闭奇秀礼物特效
  • 热门搜索
    网上怎么买股票 开锁技术大全 男孩英文名字大全 鲁迅先生的简介 微信群名称大全霸气 lol怎么跳舞 邵兵个人资料简介 如新护肤品怎么样 树叶贴画图片大全简单 唐朝皇帝顺序简介