抖音如何发1天可见的视频

 时间:2026-04-28 15:06:20

1、打开抖音短视频APP,点击“朋友”

抖音如何发1天可见的视频

2、 

在“朋友”界面,点击“+”

抖音如何发1天可见的视频

3、左上角会弹出选项卡,点击“拍日常”

抖音如何发1天可见的视频

4、 

点击拍摄图标或相册进行拍摄

抖音如何发1天可见的视频

5、点击“发日常·1天可见”,这样发出来的视频只有1天可见

抖音如何发1天可见的视频

  • 抖音发日常在哪里找
  • 抖音怎么发日常
  • 抖音怎么发布日常?
  • 抖音发布日常别人能看到吗,怎么不让人看
  • 抖音怎么把日常改成永久
  • 热门搜索
    同济大学浙江学院怎么样 巴黎圣母院简介 怎么保存动态图片 营养膳食搭配 兔子怎么养殖 食谱减肥 最安全有效的减肥药 快穿攻略已婚男人h 家常红烧肉的做法 贝雷塔壁挂炉怎么样