华为p30手机怎么升级鸿蒙系统

 时间:2026-05-05 20:23:31

1、点击系统更新

找到手机的系统设置,在系统中选择系统更新。

华为p30手机怎么升级鸿蒙系统

2、点击...

点击屏幕右上角的三个点。

华为p30手机怎么升级鸿蒙系统

3、点更新设置

进入更新设置。

华为p30手机怎么升级鸿蒙系统

4、打开wifi环境自动下载

打开wifi下更新按钮,稍等片刻即可获得官方推送的安装包。

华为p30手机怎么升级鸿蒙系统

  • 华为手机克隆怎么使用
  • 华为nova9怎么设置上滑退出页面
  • 华为matex2怎么开启悬浮球功能
  • 荣耀手机怎么设置自动云备份频率?
  • 华为mate30pro手机克隆怎么用
  • 热门搜索
    中国女人性色生活视频 傲娇是什么意思 车辆损失险怎么计算 手写板怎么安装 瑞麒g6怎么样 mo生活 如何提升自己的能力 爱q生活网 10月20日是什么星座 求生之路2地图怎么用