极氪如何开启故障告警?

 时间:2026-04-30 06:18:59

1、点击【设置】

如图所示,在【我的】页面,点击红箭头所指的【设置】。

极氪如何开启故障告警?

2、点击【消息设置】

如图所示,在【设置】页面,点击红箭头所指的【消息设置】。

极氪如何开启故障告警?

3、开启【故障警告】

如图所示,打开【故障警告】后方红箭头所指的【开关】,即可开启故障警告。

极氪如何开启故障告警?

  • “清冷的晚风卡王”使用方法一
  • 如何清除ivms-4500软件所占数据总流量?
  • 科沃斯N5power怎样除菌
  • 飞歌开拓者DVD导航正版凯立德地图升级
  • 仪表盘扳手怎么取消
  • 热门搜索
    夯怎么读 畸胎瘤是怎么形成的 qq怎么看共同好友 胃痛怎么缓解 怎么控制射精 怎么算胎儿体重 carry怎么读 微信背景怎么设置 鸬鹚怎么读 昀怎么读