苹果七怎么截屏

 时间:2026-04-24 16:28:53

1、首先我们打开手机,然后同时按住【开机键+Home键】即可完成手机的截屏。

苹果七怎么截屏

2、当然如果我们要设置快捷键的话,我们可以进入到手机的设置页面,然后找到【通用】选项。

苹果七怎么截屏

3、进入【通用】页面以后,然后我们选择【辅助功能】选项。

苹果七怎么截屏

4、在【辅助功能】页面里我们找到【辅助触控】选项,并点击打开。

苹果七怎么截屏

5、在【辅助触控】页面里,我们选择我们要快捷截屏的方式,比如说小编这里要选择【轻点两下】的截屏方式,然后我们点击打开。

苹果七怎么截屏

6、在【轻点两下】页面里我们选择【屏幕快照】即可。

苹果七怎么截屏

  • iphone7如何截屏幕
  • 苹果7怎么截屏
  • 苹果7怎么截屏
  • 苹果7截屏的快速方法
  • 苹果7截屏的快速方法
  • 热门搜索
    结婚七年是什么婚 月经第三天属于什么期 pants什么意思 卡其色短裤配什么颜色上衣 火日立是什么字 ah是什么意思 突如其来是什么意思 咱也不知道咱也不敢问是什么梗 白羊女和什么座最配 什么是合伙企业