苹果7截屏的快速方法

 时间:2026-04-24 16:24:04

1、其实苹果7的截图方式很简单,我们只要同时按住手机的【Home键+开机键】即可完成截屏操作。

苹果7截屏的快速方法

2、当然如果大家不想通过上面的组合键方法截屏,也可以自己设置快捷方式。首先我们打开手机设置,在设置页面里我们点击【通用】选项。

苹果7截屏的快速方法

3、在【通用】页面里我们,找到【辅助功能】选项,并点击打开,如下图所示。

苹果7截屏的快速方法

4、在打开的【辅助功能】页面里我们找到【辅助触控】选项,并点击打开,如下图所示。

苹果7截屏的快速方法

5、在【辅助触控】页面里,我们根据自己的需要设置相应的截屏操作,小编这里选择的是【轻点两下】。

苹果7截屏的快速方法

6、然后我在【轻点两下】页面里,将轻点两下的操作选择为【屏幕快照】,这样就设置完成了。

苹果7截屏的快速方法

7、然后我们在主屏幕页面轻点两下辅助触控的图标就可以截屏了。

苹果7截屏的快速方法

  • iphone7如何截屏幕
  • iphone7怎么截屏
  • 苹果七怎么截屏
  • 苹果7截屏的快速方法
  • 苹果7怎么截屏
  • 热门搜索
    旅游拍照姿势 宝宝鼻子不通怎么办 清蒸螃蟹要蒸几分钟才可以熟 小镇惊魂2攻略 敦煌旅游攻略 天津旅游团 bvlgari怎么读 雪野湖旅游区 海马福美来怎么样 三亚旅游景区