qq浏览器怎么关闭消息通知?

 时间:2026-04-30 21:02:08

1、首先打开浏览器找到“我的”

qq浏览器怎么关闭消息通知?

2、右上角找到“设置”

qq浏览器怎么关闭消息通知?

3、进去后界面上拉

qq浏览器怎么关闭消息通知?

4、找到“消息通知”

qq浏览器怎么关闭消息通知?

5、找到“通知栏消息”

qq浏览器怎么关闭消息通知?

6、点击右侧按钮,关闭,就完成啦!

qq浏览器怎么关闭消息通知?

7、总结:

1.首先打开浏览器找到“我的”

2.右上角找到“设置”

3.进去后界面上拉

4.找到“消息通知”

5.找到“通知栏消息”

6.点击右侧按钮,关闭,就完成啦!

  • QQ浏览器如何关闭推送消息?
  • QQ浏览器APP怎么关闭通知栏消息
  • qq浏览器怎么开启消息通知
  • QQ浏览器如何关闭一些没必要的消息通知?
  • 如何关闭QQ浏览器通知栏消息?
  • 热门搜索
    怎么考驾照 忘记手机密码怎么办 怎么查违章 酒后头疼怎么缓解 head怎么读 汽车购置税怎么算 严重失眠怎么办 牛蹄筋怎么做好吃 简历自我评价怎么写 轻功怎么练