如何关闭QQ浏览器通知栏消息?

 时间:2026-04-22 02:25:34

1、解锁手机后,点击打开QQ浏览器,如下图。

如何关闭QQ浏览器通知栏消息?

2、进入QQ浏览器首页后,点击我的,如下图。

如何关闭QQ浏览器通知栏消息?

3、进入我的界面后,点击右上角设置图标,如下图。

如何关闭QQ浏览器通知栏消息?

4、进入设置界面后,点击消息通知,如下图。

如何关闭QQ浏览器通知栏消息?

5、进入消息通知界面后,关闭通知栏消息按钮,如下图。

如何关闭QQ浏览器通知栏消息?

1、1,点击打开QQ浏览器。

2,点击我的-点击设置-点击消息通知。

3,关闭通知栏消息按钮。

如何关闭QQ浏览器通知栏消息?

  • 怎么样把QQ浏览器推送新闻关闭掉 如何取消通知
  • qq的腾讯新闻怎么取消
  • qq浏览器推送怎么关闭
  • QQ浏览器怎么关闭通知栏推送的消息
  • 手机qq浏览器怎么关闭消息推送
  • 热门搜索
    未雨绸缪的近义词 埋怨的近义词 菱形脸适合什么发型 狡猾的近义词 迅雷怎么下载 怎么看照片的分辨率 怎么分区 qq设备锁怎么解除 充气娃娃怎么使用 奇骏怎么样