华为手机怎么使用蓝牙传应用?

 时间:2026-04-21 15:48:00

1、第一步找到要传的应用,长按应用,如下图所示:

华为手机怎么使用蓝牙传应用?

2、第二步长按应用之后,点击分享,如下图所示:

华为手机怎么使用蓝牙传应用?

3、第三步选择分享之后,点击使用蓝牙,如下图所示:

华为手机怎么使用蓝牙传应用?

4、第四步开启手机上的蓝牙,另外让另外一台接收的手机开启蓝牙,如下图所示:

华为手机怎么使用蓝牙传应用?

5、第五步让两台手机蓝牙配对成功,然后进行传应用,如下图所示:

华为手机怎么使用蓝牙传应用?

  • 怎么用蓝牙传软件
  • 蓝牙配对后怎么传软件
  • 如何使用蓝牙进行传软件
  • 蓝牙传文件怎么传
  • 怎么用蓝牙传文件
  • 热门搜索
    息肉怎么治疗 无手机号怎么注册微信 怎么除脚臭 电子照片怎么做 怎么用电饭锅做蛋糕 醋酸泼尼松片怎么吃 现在流行什么发型 体臭怎么治 新鲜百合怎么保存 怎么知道自己怀孕