荣耀8x怎么设置微信提示音

 时间:2026-04-25 04:19:34

1、第一步打开荣耀8x,点击桌面的微信,登录账号进去我的界面,然后点击设置,如下图所示:

荣耀8x怎么设置微信提示音

2、第二步荣耀8x进去微信设置之后,点击新消息提醒,如下图所示:

荣耀8x怎么设置微信提示音

3、第三步在微信新消息提醒界面,首先开启微信所有通知,然后点击下面的新消息系统通知,可以修改微信提示音,如下图所示:

荣耀8x怎么设置微信提示音

4、第四步进去荣耀8x微信提示音设置界面之后,点击铃声进行设置,如下图所示:

荣耀8x怎么设置微信提示音

5、第五步进去荣耀8x默认的通知铃声设置界面之后,可以选择铃声作为微信的提示音,如下图所示:

荣耀8x怎么设置微信提示音

  • 荣耀8x微信提示音怎么改
  • 荣耀9系统升级后不出现红包提醒怎么设置
  • 荣耀8x微信提示音怎么改
  • 华为手机开启智慧语音【锁屏拨打电话】设置
  • opporeno5pro红包提醒开启方法分享
  • 热门搜索
    暖气费怎么算 别克君威怎么样 刺猬怎么杀 105000大写怎么写 france怎么读 利税总额怎么算 加湿器怎么用 乳胶漆墙面脏了怎么办 怎么查询银行卡余额 旧衣服怎么处理