opporeno5pro红包提醒开启方法分享

 时间:2026-04-23 20:39:45

1、打开手机设置,点击【便捷工具】。

opporeno5pro红包提醒开启方法分享

2、在便捷工具页面选择【红包助手】。

opporeno5pro红包提醒开启方法分享

3、开启【红包助手】和【红包提示铃声】,开启之后无论在任何界面,只要有微信红包,手机都会自动检测并立刻就有微信红包提醒,点击即可快速进入抢红包。也可以开启【自动跳转至红包聊天界面】,检测到有红包时会自动跳转。

opporeno5pro红包提醒开启方法分享

1、第一步、打开手机设置,点击【便捷工具】。

第二步、在便捷工具页面选择【红包助手】。

第三步、开启【红包助手】和【红包提示铃声】,开启之后无论在任何界面,只要有微信红包,手机都会自动检测并立刻就有微信红包提醒,点击即可快速进入抢红包。也可以开启【自动跳转至红包聊天界面】,检测到有红包时会自动跳转。

  • 男性尿道口有白色分泌物是怎么回事?
  • 平安台江你我同行手抄报
  • 引产针的使用和注意事项
  • 美女真人演示性感秀腿操
  • 女人喝奶粉有什么功效
  • 热门搜索
    怎么设置路由器 瘦肉怎么做好吃 畸胎瘤是怎么形成的 剧本怎么写 ipad充不进电怎么回事 虾仁怎么做好吃 怎么瘦肚子 西芹的做法大全 利息怎么算 手机为什么连不上wifi