苹果怎么删除文稿数据不删除应用

 时间:2026-04-22 22:45:36

1、点击通用功能

进入设置后,点击通用功能。

苹果怎么删除文稿数据不删除应用

2、点击页面下方iPhone储存空间功能

选择点击页面下方iPhone储存空间功能。

苹果怎么删除文稿数据不删除应用

3、选择需要清理数据的软件

点击选择需要清理数据的软件。

苹果怎么删除文稿数据不删除应用

4、点击卸载应用后再重新下载软件

选择点击卸载应用后,再重新下载软件,可以对数据进行清理。

苹果怎么删除文稿数据不删除应用

  • 苹果怎么删除文稿数据不删除应用
  • 苹果手机怎么删除文稿与数据
  • iphone清理app文稿与数据
  • IOS如何清除APP数据
  • 苹果手机怎么删除文稿与数据
  • 热门搜索
    如何发微信红包 discovery是什么车 t3t4是什么 美女生活图片 欧巴是什么意思 taurus怎么读 11月份是什么星座 初三生活 高尔夫汽车怎么样 踝关节扭伤如何处理