苹果手机访问限制怎么解除

 时间:2026-04-24 05:51:50

1、点击屏幕使用时间

第一步,我们打开手机设置,点击里面的屏幕使用时间选项。

苹果手机访问限制怎么解除

2、点击内容和隐私访问限制

第二步,我们进入新界面后,点击内容和隐私访问限制。

苹果手机访问限制怎么解除

3、点击开启

第三步,我们进入内容和隐私访问限制的页面后,点击此功能的右侧开启即可。

苹果手机访问限制怎么解除

  • 苹果手机访问限制在哪里
  • 苹果手机怎样取消访问限制
  • 苹果访问限制怎么用
  • 苹果手机访问限制怎么解除
  • 苹果怎么解除访问限制
  • 热门搜索
    张云雷事件是怎么回事 土豆泥沙拉的做法 犹太人为什么不受欢迎 寻物启事怎么写 议论文怎么写 鲫鱼汤怎么炖好喝又营养 sarah怎么读 病毒感染是怎么引起的 爱好特长怎么写 炸酱面的酱怎么做